Красивые ровные зубы - это вполне реально для каждого человека. Даже если от рождения есть какие-то проблемы, современная стоматология в Запорожье поможет их исправить вне зависимости от возраста. Ранее выравнивание зубов проводили только в детстве, но сейчас вы можете поставить брекеты в Запорожье тогда, когда захотите и решитесь.

Основные причины визита к ортодонту

Ортодонт в Запорожье – один из наиболее востребованных специалистов. К сожалению, далеко не всех природа наградила ровным зубным рядом. Но это не беда, исправить можно любую проблему.

Самой распространенной причиной, по которой люди обращаются к ортодонту является неправильный прикус. Это понятие включает:

  • неправильную постановку челюсти;
  • наличие щели между зубами;
  • неровное расположение зубов;
  • выдвинутые вперед или назад зубы;
  • повернутые вокруг своей оси зубы и т.д.

Также поводом для визита к ортодонту в Запорожье являются:

  • асимметрия нижней трети лица (например, если при смыкании зубов челюсть смещается в сторону);
  • неудовлетворенность видом своих зубов;
  • желание исправить профиль лица (если челюсть слишком выдвинута или «задвинута» из-за неправильного прикуса);
  • дискомфорт при пережевывании еды;
  • щелчки или другие звуки во время открывания/закрывания рта, а также при жевании;
  • головные боли и др.

Стоматология в Запорожье «ЛОТ» поможет определить проблему и решить ее безболезненно и быстро. Выравнивание зубов – это вполне реально и доступно каждому человеку.

В каком возрасте нужно обращаться к ортодонту?

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своего ребенка, посетить ортодонта в Запорожье нужно сразу же при подозрении на наличие проблемы. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее и проще будет исправить ситуацию.

Врачи рекомендуют обращаться к ортодонту в 3 – 4 года, особенно если у малыша есть проблемы с дикцией. Обязательно следует сделать визит в 6 – 7 лет, когда молочные зубы меняются на коренные. Именно в этом возрасте проще всего исправить прикус.

Однако, даже если вы давно вышли из школьного возраста, это не повод терпеть моральный или физический дискомфорт. Стоматология «ЛОТ» поможет исправить прикус в любом возрасте.

Как проводится исправление прикуса?

Первым этапом лечения обязательно должна быть тщательная диагностика. Ортодонт в Запорожье анализирует снимки зубного ряда с помощью современного оборудования, проводит расчеты и составляет оптимальную схему лечения.

Наиболее распространенными методами лечения в ортодонтии является установка брекетов, использование капп и других специальных функциональных аппаратов. Иногда необходимо удалить некоторые зубы, применять метод сепарации и др.

В стоматологии «ЛОТ» вы можете установить самые современные брекеты в Запорожье, которые будут выглядеть эстетично и не создадут дискомфорта: керамические, сапфировые, металлические последнего поколения.

Приятно то, что современные способы лечения неправильного прикуса дают возможность делать это безболезненно, достаточно быстро и на 100% эффективно.